Ultima Uscita

Vuoi Sostenerci?

Bomboniere Solidali

Calabria Accoglie

Calendario Selezioni per il Servizio Civile 2018

Progetto: People help the people

I candidati sono invitati a presentarsi nel giorno e nell'ora specificata, presso la sede indicata muniti di idoneo documento di riconoscimento in corso di validità, per sostenere il colloquio di selezione.

La pubblicazione del calendario ha valore di notifica della convocazione e il candidato che, pur avendo inoltrato la domanda, non si presenta al colloquio nel giorno stabilito (elenco redatto in base all’ordine di arrivo delle domande) senza giustificato motivo, è escluso dalla selezione per non aver completato la relativa procedura, come indicato all'art. 5, Procedure selettive, del Bando e successive note esplicative.

Sede di svolgimento dei colloqui
Fondazione Città Solidale onlus
Via della Solidarietà 1, 88100 Catanzaro
0961 789006

GIORNO DEL COLLOQUIO DI SELEZIONE

Martedì 23 ottobre

 

Cognome Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Orario

1

LEONE Miriana

Catanzaro

12/04/1996

9.00

2

ROSI Giorgia

Catanzaro

27/12/1993

9.10

3

SICLARI Elisa

Catanzaro

18/12/1989

9.20

4

ALOISE Mariarosa

Aarau (Svizzera)

02/11/1992

9.30

5

VERBARO Roberta

Soverato (CZ)

02/01/1991

9.40

6

MUZZI' Saverio

Catanzaro

12/08/1991

9.50

7

MUZZI' Saverio

Catanzaro

30/08/1991

10.00

8

GIANCOTTI Alba

Catanzaro

18/03/1992

10.10

9

NOCERA Stefania

Catanzaro

06/12/1993

10.20

10

FOLINO Mariarita

Catanzaro

21/06/1991

10.30

11

TRIPODI Francesco

Catanzaro

23/08/1991

10.40

12

SEVERINO Claudia

Crotone

08/02/1994

10.50

13

COSENTINO Mariateresa

Soverato (CZ)

22/11/1990

11.00

14

MARINO Giovanni

Catanzaro

10/12/1994

11.10

15

BELLINI Chiara

Catanzaro

17/05/1998

11.20

16

ROSA Gioia

Catanzaro

04/09/1995

11.30

17

PETITTO Maurizio

Schwyz (Svizzera)

09/01/1991

11.40

18

IIRITANO Alberto

Catanzaro

15/05/1999

11.50

19

MERENDA Angela

Catanzaro

25/03/1993

12.00

20

PULLANO Rosy

Catanzaro

08/03/1996

12.10

21

CAPICOTTO Sara

Catanzaro

16/11/1996

12.20

22

RAFFAELE Ida

Catanzaro

27/03/1994

12.30

23

ROTELLA Simone

Catanzaro

06/06/1998

12.40

24

LIA Salvatore

Catanzaro

30/12/1994

12.50

25

MAZZA Veronica

Catanzaro

03/05/1993

13.00

26

TROMBETTA Maurizio

Catanzaro

17/04/1990

13.10

27

PERONACE Martina

Soverato (CZ)

25/06/1992

13.20

28

RUBINO Marco

Catanzaro

28/10/1993

13.30

29

CORSO Giada Pia

Castrovillari (CS)

11/07/1994

13.40

GIORNO DEL COLLOQUIO DI SELEZIONE

Mercoledì 24 ottobre

 

Cognome Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Orario

1

AGOSTO Lorenzo

Catanzaro

15/06/1997

9.00

2

CASALETTO Ivan

Brest (Bielorussia)

19/02/1997

9.10

3

IAPELLO Emanuela

Catanzaro

02/03/1992

9.20

4

VITALE Matteo

Catanzaro

02/10/1999

9.30

5

SGRO' Vito

Chiaravalle C.le (CZ)

14/05/1992

9.40

6

BONFIGLIO Michela

Soverato (CZ)

25/08/1993

9.50

7

STRANIERI Giuseppe Daniel

Chiaravalle C.le (CZ)

11/07/1994

10.00

8

LAGANI Andrea

Catanzaro

13/12/1999

10.10

9

ANANIA Priscilla

Catanzaro

19/08/1996

10.20

10

MOLTEDO Luca

Catanzaro

19/12/1988

10.30

11

MARULLO Annalisa

Catanzaro

29/12/1997

10.40

12

SPEZIALE Andrea

Catanzaro

10/08/1994

10.50

13

DAVID Manuela

Lucerna (Svizzera)

24/10/1994

11.00

14

IMBROGLIO Iolanda

Catanzaro

02/02/1990

11.10

15

GULLI' Rosaria

Catanzaro

06/10/1990

11.20

16

NZEGUE MANGOUA Iris B.

Yaounde (Camerun)

02/01/1993

11.30

17

MURACA Rosario

Catanzaro

15/02/1994

11.40

18

SORRENTINO Eleonora

Catanzaro

18/04/1996

11.50

19

CAMPANELLA Doriana

Acquaviva delle fonti (BR)

02/04/1996

12.00

20

FODARO Antonio

Lamezia T.

18/06/1998

12.10

21

STRANIERI Fabio

Chiaravalle (CZ)

17/06/1998

12.20

22

VITALIANO Antonio

Soverato (CZ)

29/07/1997

12.30

23

MINIACI Matteo

Catanzaro

29/06/1990

12.40

24

RAFELI Laura

Catanzaro

13/01/1990

12.50

25

GIGLIO Valentina

Soverato (CZ)

21/01/1994

13.00

26

ROTUNDO Michela

Catanzaro

01/01/1996

13.10

27

CANNISTRA' Benedetta

Catanzaro

15/07/1995

13.20

28

RANIERI Sabrina

Catanzaro

04/04/1992

13.30

29

COSENTINO Cristian

Catanzaro

04/03/1999

13.40

GIORNO DEL COLLOQUIO DI SELEZIONE

Giovedì 25 ottobre

 

Cognome Nome

Luogo di nascita

Data di nascita

Orario

1

MAZZA Janisee

Catanzaro

21/08/1992

9.00

2

MARUCA Manuela

Catanzaro

15/07/1992

9.10

3

SACCA' Raoul

Catanzaro

07/01/1990

9.20

4

LAPENNA David

Catanzaro

17/08/1997

9.30

5

BORRELLO Giuseppe

Catanzaro

01/10/1997

9.40

6

TRAPASSO Giuseppe

Catanzaro

08/12/1990

9.50

7

RICCELLI Paola

Catanzaro

19/06/1990

10.00

8

RACINELLI Letizia

Catanzaro

01/12/1995

10.10

9

CAPICOTTO Primetta Faustina

Catanzaro

13/09/1993

10.20

10

LANCIANO Rita Martina

Catanzaro

02/06/1999

10.30

11

BERARDI Immacolata

Cariati (CS)

08/10/1994

10.40

12

FASANO Alessandra

Catanzaro

07/05/1995

10.50

13

TALLINI Claudia

Catanzaro

09/05/1999

11.00

14

ZAMPINA Gianluca

Catanzaro

16/04/1997

11.10

15

SERVELLO Elisa

Soverato (CZ)

07/04/1991

11.20

16

RANIERI Naomi

Catanzaro

13/04/1996

11.30

17

VESCIO Manuel

Catanzaro

11/06/1996

11.40

18

DE VITA Marco

Soveria Mannelli (CZ)

04/02/1999

11.50

19

MONIACI Francesca

Catanzaro

03/06/1997

12.00

20

TALOTTA Concetta

Catanzaro

14/03/1997

12.10

21

MINIACI Marco

Catanzaro

12/02/1993

12.20

22

VERALDI Anna

Catanzaro

21/06/1995

12.30

23

TOLOMEO Alessio

Catanzaro

28/10/1999

12.40

24

DELL'OCA Martina

Sondrio

21/03/1992

12.50

25

GALLO Immacolata

Chiaravalle C.le (CZ)

08/05/1992

13.00

26

MANCUSO Brian

Catanzaro

17/06/1999

13.10

27

NISTICO' Cristian

Catanzaro

10/12/1999

13.20

28

CRITELLI Ezio

Catanzaro

02/11/1991

13.30

29

AGOSTO Federica

Catanzaro

05/05/1994

13.40

Allegati:
Scarica questo file (Data colloqui di selezione.pdf)Data colloqui di selezione.pdf[ ]575 kB

Il Mosaico